Posted 29 июля 2019,, 06:47

Published 29 июля 2019,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Жириновскому предложат отозвать из Заксоба оренбургского депутата Владимира Мирохина

29 июля 2019, 06:47
Скандальная история с участием депутата Законодательного собрания Оренбургской области Владимира Мирохина получила продолжение.

На заседании мандатной комиссии областного Законодательного Собрания родилось решение предложить депутату фракции ЛДПР публично извиниться перед избирателями и коллегами.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, мандатная комиссия в составе Александра Конькова, Александра Жаркова и Сергея Гусейна пришла к выводу, что господин Мирохин нарушил закон о статусе депутата. То есть совершил поступок, компрометирующий как его самого, так и Законодательное Собрание Оренбургской области.

Напомним, в начале июля этого года либерал-демократа задержали за вождение в нетрезвом виде, с просроченными водительскими правами. От медицинского освидетельствования политик наотрез отказался. Суд отправил депутата в изолятор временного содержания на 10 суток. Но днем позже Мирохина из СИЗО освободили.

По решению комиссии, о поведении депутата будет проинформировано высшее руководство партии ЛДПР. Не исключено, что самому Владимиру Жириновскому даже предложат рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий оренбургского депутата.

"