Posted 29 апреля 2021,, 05:47

Published 29 апреля 2021,, 05:47

Modified 17 октября 2022,, 17:14

Updated 17 октября 2022,, 17:14

Депутаты городского Совета продолжают мониторинг дорожных работ в областном центре

29 апреля 2021, 05:47
Накануне по инициативе Главы города Владимира Ильиных был организован объезд дорог, на которых начались ремонтные работы, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В выездном совещании приняли участие председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, заместитель председателя Алексей Кузьмин, председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Абдульманов, а также представители администрации и подрядных организаций.

На сегодняшний день ремонтные работы уже ведутся на 38 из 73 дорожных участках города Оренбурга. В ходе объезда депутаты оценили ход работ на улице Лабужского и Расковой, на которых выполняются фрезерование, демонтаж и монтаж тротуаров. А также побывали на улице Степана Разина, где в данный момент ведутся работы по устройству тротуаров. Эти городские артерии ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Владимир Ильиных в ходе объезда отметил, что депутатам городского Совета необходимо возобновить работу временной рабочей группы по контролю за ходом ремонта и восстановления автомобильных дорог местного значения, а также проработать график совместных выездных совещаний на весь ремонтный период.

— Приятно видеть, что подрядные организации уже приступили к ремонтным работам. В очередной раз отмечу — очень важно, чтобы все они были проведены качественно и в срок, — сказала председатель городского Совета Ольга Березнева.

Также депутаты городского Совета совместно с Главой города посетили территорию на улице 60 лет Октября и обратили внимание на проблемы, которые волнуют оренбуржцев.

— В городской Совет поступило обращение с просьбой благоустроить этот участок улицы, поэтому сегодня мы проводим здесь выездное совещание. Совместно с Главой города Владимиром Алексеевичем Ильиных мы хотим проработать вопрос благоустройства данной территории. Необходимо создавать не только комфортные, но и в первую очередь безопасные условия для жителей нашего города, — отметила председатель городского Совета Ольга Березнева.

На территории, планируемой для благоустройства, находятся Спортивная школа № 1 имени Леонида Даниловича Ковалевского и Спортивная школа олимпийского резерва № 3 по боксу имени Заслуженного тренера России Григория Илларионович Васильева. Положительное решение вопроса благоустройства позволит создать комфортные условия для более 300 спортсменов и их родителей, которые посещают секции бокса и хоккея.

"