Posted 29 апреля 2018,, 06:00

Published 29 апреля 2018,, 06:00

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

На пост главы Новотроицка претендуют четыре человека

29 апреля 2018, 06:00
Накануне завершился приём документов от кандидатов на пост главы Новотроицка. На этот пост претендуют 4 человека.
Сюжет
Выборы

Конкурс могли признать несостоявшимся, поскольку ранее в числе кандидатов числился только один человек - бывший военный лётчик подполковник запаса Александр Дмитриев, однако в последний день поступили еще заявки от трёх человек.

Один из них - Дмитрий Буфетов, ставший на этой неделе исполняющим полномочия главы города. Свою трудовую деятельность он начинал с работы учителя физической культуры, затем психолога в коррекционной школе-интернате. Далее работал на ОХМК, который было преобразован в ОАО «Носта», а затем в ОАО «Уральская Сталь», инженером отдела социального развития, ведущим инженером бюро по работе с молодежью и трудовыми коллективами, начальником бюро мониторинга производственной среды и профадаптации отдела организационной культуры и социального развития дирекции по персоналу.

С 2005 года работает в администрации города. Ранее занимал должность заместителя главы муниципального образования по социальным вопросам.

Другим кандидатом стал Константин Крыжановский. Он на протяжении длительного времени возглавлял комплексный центр социального обслуживания населения в Новотроицке. С 2000 года Константин Крыжановский избирается депутатом городского совета, работает в постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам.

Был награжден медалью «За безупречную службу» и отмечен и благодарностями председателя регионального Заксоба за многолетний добросовестный труд в социальной сфере.

Четвертый кандидат - Гульнара Че-Юнь-Лин родилась в Орске. С 2006 по 2009 год работала начальником управления по перспективному развитию в администрации города Орска. С 2009 по 2011 год она руководила объединенным отделом по перспективному развитию, работе с предприятиями малого, среднего бизнеса и промышленности в администрации города Орска.

С 2011 по 2016 год занимала должность начальника отдела по развитию предпринимательской деятельности министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области. С декабря 2016 года она стала заместителем главы Новотроицка по стратегическому развитию.

"