Posted 29 января 2020,, 10:54

Published 29 января 2020,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Конкурсная комиссия завтра определит, кто сможет стать главой Оренбурга

29 января 2020, 10:54
Конкурсная комиссия закончила анализ документов, представленных соискателями на должность главы города Оренбурга. Завтра, 30 января, состоится сам конкурс, по итогом которого определят не менее двух победителей.

Напомним, что всего были поданы документы от 13 кандидатов. Однако одного претендента — Игоря Николаевича Прыскалова, до конкурса не допустили. Он слишком поздно сдал в конкурсную комиссию копии справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Таким образом, на финишной прямой — 12 человек. (подробный список претендентов можно увидеть здесь).

С 10 часов утра 30 января комиссия начнёт работу с кандидатами. Предполагается, что на собеседование с каждым будет отведено 20 минут. 10 минут — на доклад по концепции развития муниципального образования, остальное время — для вопросов от членов комиссии и ответов кандидатов.

Собеседования будут проходить в порядке очерёдности, с какой в комиссию подавали документы соискатели.

Таким образом, выступление одного из наиболее вероятных победителей конкурса, нынешнего первого заместителя главы города Владимира Ильиных, будет третьим — после Константина Расейкина и Сергея Столпака.

Победители, которых определит комиссия, затем будут представлены депутатам Оренбургского городского совета. В итоге именно они должны большинством голосов решить, кто достоит стать главой Оренбурга.

"