Posted 28 сентября 2021,, 11:12

Published 28 сентября 2021,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

Губернатор Денис Паслер: «Законодательное собрание в этом году серьезно обновилось»

28 сентября 2021, 11:12
Глава Оренбургской области Денис Паслер принял участие в заседании обновленного состава регионального Законодательного собрания.

Главным итогом этого дня в Заксобе стало избрание председателя. Сенсации не произошло, как и в прошлый раз, им стал Сергей Грачев. Это будет уже четвертая его «пятилетка». С распределением портфелей заместителей тоже никаких изменений — их получили Александр Трубников и Александр Куниловский.

— Я поздравляю Сергея Ивановича с избранием на пост председателя и благодарю всех депутатов за его поддержку, — сказал губернатор Денис Паслер. — Законодательное Собрание в этом году серьезно обновилось, почти на 50 процентов. Уверен, нам удастся выстроить эффективный диалог с депутатским корпусом.

Губернатор видит общую задачу задачу в работе на благо жителей и развитие Оренбургской области. Этой же линии придерживается и председатель областного Заксоба.

— Принципиальных изменений в работе Законодательного собрания седьмого созыва не ожидается: наработаны определенные традиции, принципы, культура проведения. Сейчас, когда политические баталии закончились, начинается работа в комитетах. У нас уже сейчас есть проекты, которые ждут рассмотрения. Я уверен, все депутаты будут работать на экономику области, реализацию социальных программ, решение важных для всех оренбуржцев вопросов, — сказал Сергей Грачев.

"