Posted 28 августа 2019,, 15:56

Published 28 августа 2019,, 15:56

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Первый заместитель министра образования Оренбуржья решила стать директором школы

28 августа 2019, 15:56
«Эхо Москвы в Оренбурге» сообщили о неожиданном решении Галины Сафоновой пойти в школу, после работы на высокой министерской должности.

У прежнего руководителя СОШ №9 на улице Сергея Лазо Оренбурга закончился контракт. Начальник городского управления образования Нина Гордеева сделала предложение занять это место теперь уже бывшему работнику министерства образования области Галине Сафоновой.

— Галина Ивановна дала согласие, хотя пока заявление не написала. К обязанностям директора школы она приступит, как только закончит работу в министерстве, — сообщила Нина Гордеева.

Галина Ивановна работала в министерстве образования региона с 2006 года. Должность первого заместителя заняла в 2012 году. К своим новым обязанностям в роли директора средней школы Галина Сафонова приступит в середине сентября, сразу посл отпуска. Работы новому директору предстоит не мало. Здание школы старое, местами необходим серьёзный ремонт. Возможно, стоит обратить внимание и на отзывы школьников об учебном заведении.

— Учусь в этой школе. Питьевые фонтанчики не работают и мало места для переобувания. Очень мало места в раздевалках спортзала, — пишет ученица школы в популярном интернет-сервисе отзывов.

Отметим, что в школе № 9 раньше учился Валерий Дзюба, сотрудник ОМОН погибший в Сирийской Арабской Республике.

"