Posted 28 июля 2022,, 10:12

Published 28 июля 2022,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

Оренбургский градоначальник Сергей Салмин скатился в национальном рейтинге мэров

28 июля 2022, 10:12
Мэр Оренбурга Сергей Салмин потерял несколько позиций в национальном рейтинге глав столиц регионов России.

Если в апреле-мае 2022 года он занимал 62 место, то в июне-июле он упал на пять пунктов вниз. Рейтинг градоначальников составил центр «Рейтинг» и финуниверситет при правительстве РФ.

Пару месяцев назад Салмин опережал сибирского мэра (Новосибирск) Анатолия Локтя, а в этот раз тот его даже потеснил. Хотя стоит отметить, что они оба не пользуются популярностью у местного населения. В их адрес периодически кидают камни – за разбитые дороги, плохое благоустройство города и т.д.

В этот раз эксперты не могут сказать ничего выдающегося о Салмине, кроме того, что он коммуникабелен. По словам главы компании «MGM-Analytics» Анны Двинских, Салмин так и не справился за этот год с большинством городских проблем. А нерешенные вопросы с кадрами в администрации влияют на качество исполнения поручений. Причем некоторые кадры попали под уголовное преследование.

Сейчас мэрия пытается решить одну из главных проблем – разбитые дороги. Но вот мусорный вопрос, наоборот, только усугубляется. Есть вопросы и к общественному транспорту, который нарушает расписание. Еще пару месяцев назад мэрия заявляла о модернизации маршрутной сети, а в итоге чиновникам пришлось отложить проект. Да и вообще эксперты назвали его «не блещущим эффективностью».

- Вот и получается, что намерения благи, но лестница вверх имеет очень крутые ступеньки, - заключает эксперт.

"