Posted 28 мая 2018,, 12:50

Published 28 мая 2018,, 12:50

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Депутата ЗС сняли с руководства партией после протеста против Путина

28 мая 2018, 12:50
Самый узнаваемый оппозиционер региона Владимир Фролов покинул пост руководителя оренбургского отделения партии «Справедливая Россия». Как заявил сам теперь уже бывший председатель ОРО, причиной стала его гражданская позиция, не совпадающая с партийной.

О том, что Владимиру Фролову придется покинуть свой пост, заявили на очередном съезде партии. Его кандидатуру не поддержали в центральном отделении "Справедливой России".

По словам Владимира Фролова, такое решение назревало давно. Конфликт между ним и лидером "справедливороссов" Сергеем Мироновым разгорелся уже давно. Первое замечание Фролов получил еще в 2014 году во время губернаторских выборов, когда поддержал оппозиционного кандидата Сергея Катасонова.

- Второе мощное столкновение между мной и Мироновым произошло в период выборов в Государственную Думу в 2016 году. И третье, решающее, - в тот момент, когда я отказался поддержать кандидатуру Владимира Путина на съезде 25 декабря.Тогда это расценили как противодействие позиции съезда, слова Владимира Фролова цитирует РИА56.ру.

Кто станет новым руководителем, пока неизвестно. Центральный аппарат предлагал руководителя Гайского отделения партии, однако на местном уровне его кандидатуру не поддержали.

Стоит отметить, Владимир Фролов успел побывать в разных партиях: «Родина», «Патриоты России», «Справедливая Россия». Как отметил сам политик, ряды эсеров он не покидает, продолжит работу, но уже не в качестве руководителя.

"