Posted 28 мая 2014,, 08:35

Published 28 мая 2014,, 08:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:31

Updated 11 ноября 2022,, 16:31

Катасонов идет на выборы губернатора Оренбургской области

28 мая 2014, 08:35
По всей видимости, именно он станет тем единым кандидатом от оппозиции.

Депутат Госдумы от Оренбуржья, член ЛДПР Сергей Катасонов заявил о себе как о кандидате на выборы в губернаторы региона в сентябре. Об этом он лично рассказал в эфире "Радио Эхо Москвы" в Оренбурге".

По словам Катасонова, документа о выдвижении пока нет ни у кого, в том числе, у Юрия Берга. Однако в "Единой России" говорят, что кандидатом будет именно он. До сегодняшнего дня было не известно о том, кто станет его конкурентом. Однако депутаты от всех фракций говорили о том, что конкуренцию действующему губернатору может составить только единый кандидат. 

- По мне решение принято на самом высоком уровне, - заявил Катасонов. - Это согласовано в Госдуме, в Администрации Президента.

Кроме того, депутат Государственной Думы рассказал о своих планах в случае победы на выборах.

- Я пойду на выборы со своим составом правительства, - сказал он. - Сразу могу сказать, что будут четыре вице-губернатора.

На вопрос о других конкурентах на грядущих выборах Катасонов рассказал о возможном выдвижении технических кандидатов - тех, кто будет участвовать в выборах в случае снятия с них основных кандидатов. Депутат предположил, что, по опыту других регионов, это могут быть члены "Гражданской платформы" или "Патриотов России".

"