Posted 28 апреля 2018,, 13:10

Published 28 апреля 2018,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

Из-за блокировки Telegram массово зависают смартфоны марки Xiaomi

28 апреля 2018, 13:10
Сотни сообщений на просторах Сети посвящены одной проблеме - люди не могут пользоваться своими смартфонами из-за заблокированного доступа к аккаунтам. Известно, что от этого пострадали гаджеты фирмы Xiaomi.

На форумах же уже есть множество советов, которые в основном касаются смены страны при регистрации нового аккаунта, откату системы и удаления MI загрузчика из смартфона. По странному стечению обстоятельств зайти на свой аккаунт через телефон с недавнего времени стало невозможно. Система пишет, что невозможно выйти в Интернет и на этом общение телефона с хозяином заканчивается.

На официальном же российском сайте Xiaomi вместо входа и регистрации браузер показывает угрожающую табличку с не менее угрожающей ссылкой, которая приводит пользователя на сайт Роскомнадзора, как бы на что-то намекая, но ничего не объясняя...

Мы попробовали позвонить в сервисный центр Xiaomi в России по номеру 8 800 2222-679. Нам ответила девушка и сообщила о том, что сейчас с подобной проблемой столкнулись многие пользователи популярного бренда, и попросила за подробной информацией позвонить в техподдержку. Линия была занята около 10 минут, после чего нас соединили со специалистом. Он попросил сообщить IMEI телефона, который написан на коробке телефона для проверки о официальной поставки аппарата (его можно узнать, набрав код *#06#, но из-за блокировки телефона это сделать невозможно). Только после этого специалист был готов давать дальнейшие советы. На этом наше общение с официальными представителями фирмы закончилось.

Временный ли это сбой и удастся ли его вообще решить, пока неизвестно. Форумчане же в шутку советуют приобретать кнопочные телефоны, чтобы впредь не сталкиваться с такими неудобствами.

"