Posted 27 сентября 2022,, 11:54

Published 27 сентября 2022,, 11:54

Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

В Оренбуржье завершилось голосование на референдуме четырех регионов

27 сентября 2022, 11:54
В 16.00 закрылись участки, которые были организованы в Оренбурге и Оренбургском районе, чтобы граждане ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей смогли отдать свой голос на референдуме о вхождении обозначенных территорий в состав Российской Федерации.

Как сообщают в облизбиркоме Оренбуржья, после закрытия участков сведения о голосовании передадут в зарубежные комиссии референдумов. Координировать сбор данных будет единый центр в Москве. Он уже начал свою работу. Его специалисты будут обрабатывать информацию, поступившую со всех участков, которые на протяжении этих нескольких дней работали на территории России.

В Оренбургской области голосование проводили комиссии, в состав которых вошли граждане Донецкой и Луганской республик, а также Запорожья и Херсонщины.

- Избирком области 5 дней оказывал содействие организаторам референдумов. Наши члены помогали зарубежным коллегам в плане организации и методической информации в процессе работы 4 стационарных участков и выездных комиссий, - отметили в областной избирательной комиссии.

Голосование на референдумах для граждан ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей стартовало 23 сентября. Как рассказала председатель облизбиркома Евгения Ивлева, голосование на референдумах в Оренбуржье прошло в рабочем режиме, без каких-либо нештатных ситуаций. Желающих проголосовать было много. Чтобы охватить как можно большее количество людей, мобильные группы объехали буквально всю область: от Абдулино до Светлого.

"