Posted 27 сентября 2018,, 09:50

Published 27 сентября 2018,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Всё-таки отставка? СМИ называют преемника Юрия Берга

27 сентября 2018, 09:50
РИА Новости сообщает, что отставка губернатора Оренбургской области состоится уже в ближайшие дни. Юрий Берг напишет заявление об уходе.

Источник сообщает так же, что исполняющим обязанности губернатора нашего региона, возможно, будет назначен Владимир Гутенев, который является первым зампредом Комитета Госдумы по экономической политике. Он избирался по спискам "Единой России" от объединённого территориального округа, куда входила и наша область.

Примечательно, что сегодня в Оренбуржье с рабочим визитом находится новый полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Также в область прибыл и сам Гутенев.

Ранее в интервью нашему изданию Владимир Гутенев не подвтердил, но и не опроверг возможное назначение на пост главы Оренбуржья:

- В принципе, куда Родина прикажет - туда и поедем. И в любом качестве. Потому что мы, в общем-то, солдаты президента... сказал он.

Напомним, что вчера, 26 сентября, президент России Владимир Путин отправил в отставку трёх глав регионов - Астраханской области, Кабардино-Балкарии и Приморья.

Эксперты уже говорят о большой осенней "кадровой чистке" перед предстоящими выборами в 2019 году глав 16 областей и республик страны.

Дополнение:

Вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова на вопрос журналистов ТАСС о возможной отставке Юрия Берга ответила, что "это только слухи". Ещё более жёстко высказался пресс-секретарь главы региона Сергей Шермецинский, сказав, что "бредовую" информацию не комментирует.

"