Posted 27 августа 2021,, 08:21

Published 27 августа 2021,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Денис Паслер обговорил вопросы подготовки к выборам с представителем ЦИК России

27 августа 2021, 08:21
Главной темой встречи стала подготовка к проведению предстоящих выборов.
Сюжет
Выборы

- Мы благодарны за квалифицированную поддержку ЦИК России в подготовке к голосованию в регионе. Выборы в Оренбуржье должны пройти максимально прозрачно, открыто и безопасно для оренбуржцев в условиях пандемии, - подчеркнул Денис Паслер.

Представитель ЦИК России Евгений Шевченко обсудил с главой региона подготовку к выборному процессу. Евгений Шевченко отметил, что эта работа проводится в Оренбуржье на высоком уровне.

- Вы один из первых губернаторов, который откликнулся на инициативу ЦИК России и предоставил возможность собирать подписи в поддержку выдвижения на открытых площадках. Это очень важный момент, дополнительная возможность для кандидатов и партий в условиях ограничений из-за коронавируса, и я знаю, что эта инициатива была востребована, - сказал Евгений Шевченко.

Сегодня представитель ЦИК России провел встречу с представителями региональных отделений партий, выдвинувших своих кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Оренбургской области. Евгений Шевченко отметил, что в Оренбургской области политические партии активно участвуют в избирательной кампании - своих кандидатов на выборы федерального и регионального уровней выдвинули 8 региональных отделений. При этом процент отказов в регистрации в Оренбургской области ниже, чем в среднем по стране.

Также Евгений Шевченко акцентировал внимание на соблюдении мер безопасности в условиях трехдневного голосования.- Во время выборов всех участников избирательного процесса Избирком обеспечит средствами защиты. Если у членов комиссии, наблюдателей, будут выявлены повышенная температура и другие признаки заболевания, его отстранят от работы. Речь идёт о здоровье людей. Ничего ценнее этого быть не может! - сказал Евгений Шевченко.

"