Posted 27 июля 2021,, 03:35

Published 27 июля 2021,, 03:35

Modified 17 октября 2022,, 16:53

Updated 17 октября 2022,, 16:53

Депутат оренбургского Заксоба Владимир Фролов объяснил отказ от участия в выборах

27 июля 2021, 03:35
Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов записал видеообращение, в котором объяснил свой отказ от предвыборной гонки.

Депутат Владимир Фролов — известный в Оренбургской области оппозиционный политик. Его карьера была связана с региональным Законодательным собранием, в котором он проработал почти четверть века. И множеством скандалов, потому что депутат боролся против урезания расходов на социальную сферу.

Среди наиболее значимых тем, которые поднимал Фролов — аварийное здание бывшего оренбургского летного училища, рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, ущемление прав детей войны, загрязнение Бузулукского бора, проблемы многодетных семей, областного здравоохранения и борьбы с коррупцией.

— Вот здесь никто в Законодательсном собрании, кроме меня, никогда не поднимал вопросы, которые ставились мной перед прокурором, Следственным комитетом, всеми правоохранительными органами, — говорит Владимир Фролов. — Только по моим обращениям можно посудить, в сравнении со всеми депутатами Законодательного собрания Оренбургской области, сколько мной поставлено было вопросов перед прокурором области и перед всеми правоохранительными, контролирующими и надзирающими органами. Я не хочу (этим) сказать, что я самый лучший и последовательный депутат. Наверное, об этом судить не мне. Но, во всяком случая, я никогда за все эти 23 с половиной года не дал повода кому бы то ни было сказать обо мне что я отступился, что я боюсь власти, что на меня можно оказать какое-то давление каким-то чиновником или губернатором. Нет, такого никогда не было и быть не может. Потому что я так воспитан, я русский офицер, летчик.

Но в этот раз с выборами полный «пролет». Дело в том, что представители оренбургского отделения КПРФ проигнорировали предложение Исполкома движения в поддержку армии о выдвижении на выборы в Законодательное собрание Оренбургской области не кого-нибудь, а Владимира Фролова. Кандидатуру коммунисты не одоборяют. Ответа от них нет и не будет. Что сам отверженный связывает с некими договоренностями председателя регионального исполкома КПРФ Максима Амелина, непрозрачно намекая на его возможную связь с чиновниками и депутатами от «Единой России».

Полная версия видеообращения здесь. Сказанное в нем не является официальной позицией редакции.

"