Posted 27 марта 2019,, 06:17

Published 27 марта 2019,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

За день на аккаунт ВРИО губернатора Оренбуржья подписались 10,5 тыс.человек

27 марта 2019, 06:17
Аккаунт исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера в Instagram всего за сутки побил рекорды популярности.

На него подписались уже более 10 тысяч пользователей этой социальной сети, почти 3000 поставили "лайки", а число комментариев к первому посту перевалило уже за полтысячи.

Люди поздравляют Дениса Владмировича с назначением на новый государственный пост, желают хорошо провести предвыборную кампанию, а некоторые уже и предлагают свои услуги в создании, к примеру, качественных фотопортретов.

И, конечно, жалуются на ситуацию в различных муниципалитетах Оренбуржья.

- Здравствуйте! Я родом из г. Бугуруслана, не буду писать во что превратился город, это можно и самим посмотреть. Большая проблема - молодые люди с образованием, не могут устроиться на работу, чтобы достойно жить, обеспечивать свои семьи. Полный развал всех предприятий, а ведь город процветал когда то, значит можно все наладить!!! - пишет пользователь под ником zavodchikova2321.

- Нежинка2, ул. Садовое кольцо. Вода по колено. По документам асфальт лежит. А его нет и в помине. Обращалась неоднократно в местную администрацию. Асфальт положили только на улицу где живет зам главы и где ранее был асфальт. А у нас его изначально не было, - сообщает в комментариях ___gulgena.

Примечательно, что на некоторые жалобы, появившиеся в аккаунте ВРИО губернатора, отвечают уже сотрудники профильных министерств области с соответствующих официальных аккаунтов. Таким образом видно, что Instagram Дениса Паслера мониторят и его подчинённые.

Сам ВРИО губернатора уточнил, что отвечать каждому в соцсети не сможет физически, но каждая жалоба будет отработана.

Напомним, что прежний губернатор Оренбуржья Юрий Берг никакой активности в соцсетях не проявлял, но с первого года своей работы и буквально до последний дней на посту главы региона вёл свой официальный блог.

"