Posted 26 февраля 2019,, 01:32

Published 26 февраля 2019,, 01:32

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Политическая оппозиция в Оренбурге выйдет на митинг против "мусорной реформы"

26 февраля 2019, 01:32
Мэрия уже согласовала проведение мероприятия. Состоится оно 2 марта на улице Советской.
Сюжет
Мусор

С 1 января этого года в квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг появилась новая строка - "вывоз твердых коммунальных отходов". А всю эту работу в Оренбургской области теперь выполняет не куча всяких компаний, как раньше, а одна-единственная - ООО "Природа".

Закуплена новая спецтехника, мусорные контейнеры. Потрачены миллионы бюджетных рублей рублей, а толку? Жители области жалуются, что цена пока никак не соответствует качеству: то мусоровоз разгрузится где-то в лесополосе, а то и вовсе не приедет по графику!

Свою боль жители выливают в социальные сети, публикуя фотографии машин, которые еще недавно были лучшим "другом человека", так как устраняли с улиц дурно пахнущие кучи.

А теперь (местами) этого нет. И притом, не только в Оренбурге. Но коммунальщики оптимизма не теряют. Проколы в работе они объясняют просто: идет настройка системы. Мол, надо слегка подождать.

Но политическая оппозиция ждать не желает. Ее представители задают сакраментальный вопрос: а доколе это будет продолжаться? Потому и собираются на митинг.

Местом для очередного массового мероприятия станет площадь "Атриум" на улице Советсткая, 31. Собравшимся напомнят, из-за весь сыр-бор. И намекнут, кто в виноват в замусоренности контейнерных площадок.

Митинг начнется в полдень субботы, 2 марта, и закончится в 15.00.

"