Posted 25 ноября 2019,, 04:22

Published 25 ноября 2019,, 04:22

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

«Росводоканал Оренбург» предлагает оренбуржцам проверить качество питьевой воды

25 ноября 2019, 04:22
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») предлагает услуги по контролю качества питьевой воды и стоков для населения и юридических лиц. Специалисты центральной аналитической лаборатории предприятия проводят исследования на современном высокотехнологичном оборудовании, аналогов которому в Оренбургской области

В областном центре собственники частных домов зачастую используют воду из скважин в качестве питьевой. Состав подземных источников и степень их загрязнения зависят от разных причин, таких как наличие выгребных ям, использование минеральных и органических удобрений на приусадебном участке, близости автомагистралей, а также могут меняться с течением времени. Чтобы быть уверенным в чистоте и безопасности природного ресурса, необходима проверка его химического и бактериального состава.

Возможности лаборатории оренбургского водоканала позволяют выполнять анализ питьевой воды по 60 критериям, сточной — по 25. Это различные соли, металлы, галогенорганические соединения, фенолы, нефтепродукты, пестициды. Ежедневно специалисты лаборатории проводят более сотни исследований для того, чтобы обеспечить безопасность воды для оренбуржцев.

— Отбор проб для анализа может осуществить сам абонент или его произведут наши специалисты. Коллектив лаборатории — это команда профессионалов, которые грамотно и со знанием дела подходят к своей работе. Обратившись к нам за исследованиями, потребители могут быть уверены в высоком качестве предоставленных услуг, — отмечает начальник центральной аналитической лаборатории ООО «Оренбург Водоканал» Татьяна Мирошниченко.

Юридическим лицам водоканал оказывает услуги по производственному контролю качества питьевой воды, реагентов, используемых для водоподготовки, а также состава и осадков сточных вод.

Заказать услугу по контролю качества воды и стоков можно, обратившись в «Оренбург Водоканал» по адресу: ул. Потехина, 41, кабинет № 106, или заполнив заявку на сайте предприятия: https://oren-vodokanal.ru/services/laboratoriya/service-21.html. Все исследования проводятся c использованием аттестованных методик измерения.

"