Posted 25 сентября 2022,, 10:19

Published 25 сентября 2022,, 10:19

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

Семь лет назад Жириновский предсказывал проведение частичной мобилизации

25 сентября 2022, 10:19
Некоторые пророчества покойного политика сбылись.

Владимир Жириновский умер 6 апреля 2022 года вследствие тяжёлой болезни. До сих пор его вспоминают не только как эксцентричного политического деятеля, но и как предсказателя некоторых событий в России и в мире. Часть его пророчеств воплотилась в жизнь.

Частичная мобилизация

Рассуждая в эфире одного из федеральных телеканалов о некой войне, Владимир Жириновский призывал готовиться к частичной мобилизации:

- Почему начнется война, я объясняю как юрист, поводом будет, основанием, что огромные капиталы, триллионы долларов некуда вложить. Сначала поставки оружия, введут войска... Все, готовьтесь к мобилизации. Частичной.

Сейчас сложно сказать, когда транслировалась программа, в которой содержатся эти заявления. Некоторые предполагают, что данный выпуск ток-шоу записывался семь лет назад. Передачу вёл журналист и политик Пётр Толстой, являвшийся депутатом Госдумы с 2016 по 2021 год.

АТО 2014 года и СВО 2022 года

Выступая на украинском телевидении в 2008 году Владимир Жириновский предостерегал их страну от поспешных выводов и необдуманных шагов. Он говорил об АТО, которую может начать Украина, и о СВО, к которой прибегнет Россия:

- Россия никогда не будет вводить войска на Украину, но если кто-то попытается втянуть Украину в НАТО и население выступит против, а над ними будут издеваться, если кто-то будет бомбить Луганск, Донецк, мы защитим эти города.

Касаемо специальной военной операции, политик предсказывал её повторно в декабре 2021 года. Он даже называл дату начала её проведения. Правда, ошибся он буквально на два дня. По его данным, всё должно было случиться 22 февраля следующего года в четыре часа утра, но, как известно, СВО началась только 24 февраля.

Майдан в Украине

Судьбу Украины Владимир Жириновский предсказывал ещё в 1998 году. Тогда он заявлял, что страну не примут ни в Европейский Союз, ни в НАТО. Также он был уверен в том, что Украину ждут серьёзные внутренние политические потрясения:

- Там, где происходит революция, там руководители не самые умные, ничего не понимают. На Украине тоже будет революция. Потому что Янукович думает об одном – как продать себя подороже и кому.

Что ещё предсказывал Жириновский

Политик был уверен и в том, что Владимир Зеленский - последний Президент Украины. А ещё Владимир Жириновский заявлял о прекращении существования США к 2024 году, распаде НАТО к 2036 году, отмене ЕГЭ и подобных тестирований в России и других странах.

Пророчеств было немало. Некоторые из них не сбылись, ещё часть - пока не просрочились. Возможно, многие так и не воплотятся в жизнь. Впрочем, ещё не вечер.

"