Posted 25 сентября 2019,, 12:03

Published 25 сентября 2019,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Стало известно, сколько фейковых подписчиков у губернатора Оренбуржья Дениса Паслера

25 сентября 2019, 12:03
Рейтинг количества бот-аккаунтов в социальных сетях первых лиц регионов опубликовал Центр политической конъюнктуры России.

Данные исследования показывают, сколько фейковых (то есть реально не существующих) подписчиков-ботов в социальных сетях у того или иного губернатора.

Денис Паслер вошёл в число глав регионов со средней активностью фейковых подписчиков - у него их 29%

На первом месте в рейтинге оказался глава республики Тыва Шолбан Кара-оол. На его социальные сети подписано 63% пустых аккаунтов, которые не принадлежат реальным людям с высокой сетевой активностью.

На втором месте - мэр Москвы Сергей Собянин: у него 53% фейковых подписчиков. Замыкает тройку лидеров глава Северной Осетии - Алании Вячеслав Битаров (52% ботов).

Оренбургский губернатор Денис Паслер на 34-м месте.

Нужно отметить, что официально Денис Паслер ведёт только один аккаунт в социальной сети Instagram. Сразу после его появления он стал невероятно популярен - всего за день на тогда ещё врио губернатора подписались 10,5 тысяч человек. До сих пор именно этот канал коммуникации губернатора с жителями региона - реально самый популярный и работающий. Сегодня на instagram Паслера подписано более 79 тысяч человек.

Кстати, эксперты уточняют - низкий процент ботов-подписчиков в соцсетях глав регионов может говорить не столько о качественной коммуникации, сколько о её отсутствии вовсе. Проще говоря, если не проявлять активность в социальных сетях или даже вовсе их заблокировать - то и никаких фейковых подписчиков не будет. Впрочем, как и настоящих.

"