Posted 25 февраля 2022,, 02:48

Published 25 февраля 2022,, 02:48

Modified 17 октября 2022,, 17:50

Updated 17 октября 2022,, 17:50

В новые санкционные списки Канады попал Центробанк и Минитерство финансов РФ

25 февраля 2022, 02:48
На сайте правительства Канады появились документы, в которых описали санкции Оттавы в отношении Москвы.

Канада готовит новый пакет санкций в отношении России. В ТАСС сообщили, что в списках значатся 382 гражданина России и 32 юридических лица, в их числе Центробанк и Министерство финансов России. Так западная страна выразила свое недовольство политикой России в отношении сложившейся ситуации на Украине. Всего было подготовлено два документа, в четверг их опубликовали на сайте Правительства Канады.

- Новые изменения (к уже существующему санкционному списку по РФ) накладывают ограничения на 31 человека, которые являются ключевыми членами ближайшего окружения президента (РФ) Владимира Путина, его близких и членов семей некоторых лиц, уже попавших под санкции Канады, а также на 27 ключевых финансовых учреждений,

- отмечается в документе.

Сейчас в списке санкций значатся фамилии глав крупнейших российских банков, бизнесменов и их детей, а также представителей силовых структур, в их числе Сергей Граф, Петр Фрадков, Игорь Шувалов, Евгений Пригожин, часть семьи Ротенберга, сын директора ФСБ России Александра Бортникова – Денис.

Помимо этого под санкции попали 351 депутат Госдумы РФ, среди них Геннадий Зюганов, Сергей Боярский, Ирина Роднина, Вечеслав Фетисов и сын первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко – Владимир. Так Канада выступила против мнения российских народных избранников, которые поддержали признание суверенитета Донецкой и Луганской народной республики.

"