Posted 24 декабря 2019,, 05:07

Published 24 декабря 2019,, 05:07

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Артема Гузаревича не хотят отпускать из администрации Оренбурга

24 декабря 2019, 05:07
Заявление заместителя главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Артема Гузаревича об увольнении пока не завизировано и. о. главы города.

Как стало известно сегодня 56orb из собственных источников, близких к городским властям, Артёма Гузаревича пока уговорили остаться в мэрии и «не горячиться».

Более того, и.о. мэра Владимир Ильиных сегодня, 24 декабря, на заседании Горсовета лично представил своего нового заместителя по ЖКХ и транспорту народным избранникам.

Напомним, на эту должность Гузаревич был назначен 10 декабря. Однако назначение на должность не обошлось без внимания прокуратуры города. В ведомстве отметили, что мэрия нарушила региональный закон «О муниципальной службе», поскольку на ответственный пост замглавы был назначен человек, который не подходит по критериям, предъявляемым к соискателю вакансии.

В итоге прокурор внес представление, потребовав разорвать трудовые отношения с Артемом Гузаревичем.

Однако в ближайшее время и. о. главы города Оренбурга Владимир Ильиных намерен официально отклонить представление прокуратуры, что автоматически повлечёт инициацию судебного процесса. И тогда уже суд будет решать, есть ли основания оставить Артёма Валентиновича в должности или нет.

"