Posted 24 октября 2018,, 09:29

Published 24 октября 2018,, 09:29

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

ШОК! Ростовский чикатило, убивший двух девушек, может скрываться в Оренбуржье (18+)

24 октября 2018, 09:29
Как сообщает RostovGazeta, ссылаясь на свой источник в правоохранительных органах, в Оренбуржье силовики ищут серийного убийцу из Ростова.

24-летняя Маргарита Кузьминова пропала 16 октября, сообщает RostovGazeta. Девушку искали три дня и обнаружили мертвой в Суворовском районе Ростова. А до этого случая горожан потрясло еще одно убийство. 30 августа неизвестный расправился с 23-летней Марией Перебейнос. Ростовчанка разминалась на пробежке, но домой не вернулась. Тело несчастной случайно обнаружили 3 сентября. Оно лежало около Свято-Иверского монастыря.

Также источник RostovGazeta отмечает странный почерк преступлений. Следов надругательства над телом не обнаружено. Злоумышленник умертвил свою жертву ножом и спрятал. Возможно, поэтому подозрение пало на мужчину без определенного места жительства, уроженца Краснодарского края. Сначала его задержали, но затем отпустили - проверка ничего не дала.

И вот появилась новая версия, которая взята за основную. По собственным источникам ростовского издания, сыщики подозревают некоего жителя Оренбургской области (детали пока не раскрываются). Следствие считает, что убийца - именно он. Издание ждет официальный комментарий. А тем временем в Ростове заговорили о появлении нового маньяка вроде Андрея Чикатило.

- У нее руки были тоже перерезаны. Она боролась со своим убийцей. Возможно, он хотел ее изнасиловать, но ничего не вышло, и изверг ее зарезал, - рассказала сестра Марии Перебейнос - Оксана Мартынова.

Следствие не видит схожего в убийствах. Но жители отмечают: обе погибшие - худощавого телосложения. Возрастная разница между ними - год или даже чуть меньше.

Ассоциации с Чикатило возникли и потому, что его тоже сначала задержали, но потом отпустили, так как не нашли прямых доказательств причастности к убийствам. Хотя позже следствие установило, что на счету изувера было 53 человеческих жизни.

"