Posted 24 сентября 2021,, 08:48

Published 24 сентября 2021,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 17:37

Updated 17 октября 2022,, 17:37

Мэр Оренбурга Владимир Ильиных опять ушёл в отпуск

24 сентября 2021, 08:48
Глава Оренбурга Владимир Ильиных снова не появился на рабочем месте. Его официальный отпуск должен был закончиться 18 сентября, соответственно, в кабинете мэрии его ждали в понедельник, 20-го. Но не дождались.

Как сообщает телеграм-канал Урал56.Ру, глава города действительно не вышел на работу, так как снова написал заявление на отпуск без содержания.

Владимир Ильиных отдыхает от тяжкой муниципальной службы вот уже четыре месяца. С 18 мая по 1 июля он находился сначала на больничном, а потом на реабилитации. Затем на две недели в июле он появился в мэрии, а потом снова ушёл в отпуск, причём оплачиваемый, на 45 дней — у глав муниципалитетов именно такие длинные отпуска.

И вот теперь уже третий отпуск, за свой счёт. Интересно, а на обычном предприятии стали бы держать работника, которого по четыре месяца нет на рабочем месте? Ведь мэр фактически — тоже наёмный работник, которого горожане нанимают для того, чтобы муниципальное хозяйство Оренбурга нормально функционировало, город хорошел и становился всё более комфортным для жизни.

Пока сообщается, что отпуск продлится до 27 сентября. Выйдет ли после этого мэр на работу? Вопрос. Никто не мешает ещё раз написать заявление и отправиться отдыхать.

Между тем в ближайшее время партия «Единая Россия» в Оренбургской области должна решить, кто пойдёт в Государственную Думу по спискам. Из пятёрки кандидатов трое уже отказались от мандата — это губернатор Денис Паслер, врач Светлана Быкова и спикер Заксобрания Сергей Грачёв. Осталось двое — Владимир Ильиных и начальник Президентского кадетского училища Татьяна Машковская.

Напишет ли Ильиных «отказную» и тем самым откроет путь Машковской в Госдуму? Или решит сам занять кресло на Охотном ряду, дабы вообще не возвращаться в мэрию? Интрига разрешиться очень скоро.

"