Posted 24 августа 2018,, 07:04

Published 24 августа 2018,, 07:04

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

Международный форум "Евразия" в Оренбурге посетит глава МИД Сергей Лавров

24 августа 2018, 07:04
Он будет присутствовать на церемонии открытия, а на следующий день проведет панельную дискуссию.

С 4 по 10 сентября 2018 г. в Оренбургской области в третий раз пройдет молодежный образовательный форум «Евразия». Он соберёт около 800 человек из 77 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Как сообщила зампред областного правительства по внутренней политике Вера Баширова, в этом году на основании поручения президента Путина «Евразия» получила статус всероссийской форумной площадки. Уже известно, что участие в форуме примет глава МИД России Сергей Лавров, пишет «Клуб регионов».

В 2018 г. «Евразия» расширяет свой формат, отметил директор форума, руководитель Ресурсного молодежного центра Алексей Любцов.

- В первую очередь среди спикеров «Евразии» - известные политики и общественные деятели России и стран евразийского континента. Приглашение на форум получили Сергей Лавров, глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова, сенаторы, депутаты и другие известные эксперты. Первую половину дня спикеры будут проводить панельные дискуссии, во второй половине дня начнут работать площадки, формат которых различен - лекции, квесты, тренинги. На форуме оборудуются интерактивные выставки по таким темам, как «Год добровольца в России», «Россия - страна возможностей», выставка вузов и другие. На сегодня мы ожидаем, что в форуме «Евразия» примут участие представители 77 стран Евразии и мира, - рассказал Любцов об образовательной программе форума.

В этом году форум «Евразия» вышел за границы Оренбурга. Его участники посетят Соль-Илецк, где реализуется один из крупнейших инвестиционных проектов региона - «Туристско-рекреационный кластер «Солёные озера», а также примут участие в Фестивале казачьей культуры в Илекском районе, в Саракташском районе они посетят историко-мемориальный музей Виктора Черномырдина и Саракташскую обитель милосердия, в Тюльганском районе их ждут в центре детского отдыха «Солнечная страна».

"