Posted 24 мая 2019,, 06:04

Published 24 мая 2019,, 06:04

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Президент Владимир Путин поблагодарил Юрия Берга и других экс-глав регионов за работу

24 мая 2019, 06:04
Президент Владимир Путин провел встречу с бывшими главами субъектов России, а том числе с экс-губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.

Владимир Путин принял у себя бывших глав регионов. Это Борис Дубровский (Челябинская область), Александр Бердников (Республики Алтай), Марина Ковтун (Мурманская область), Алексей Орлов (Калмыкия), Аман Тулеев (Кемеровской область) и Юрий Берг (Оренбургская область).

Глава государства добродушно поблагодарил гостей за проделанную работу в регионах. Также он выразил надежду на то, что преемникам бывших глав будет оказана вся необходимая поддержка, чтобы они могли плавно войти в рабочий ритм и завоевать доверие граждан, проживающих на территории.

— И самое главное — чтобы они, воспользовавшись тем, что и вами было сделано за последние годы, смогли пойти дальше в интересах людей, проживающих на этих территориях, в этих субъектах Российской Федерации, то есть добивались бы тех целей, ради которых мы с вами и работаем, — сказал Владимир Путин.

Президент говорил добродушно, но политологи уверены: минувшая встреча — это не столько признание заслуг бывших лидеров, сколько намек «не ставить палки в колеса». Потому что преемникам нужно помогать, а не вредничать. Особенно тем, которых Путин утвердил в качестве временно исполняющих обязанности губернаторов. В Оренбургской области, напомним, это Денис Паслер.

"