Posted 24 февраля 2022,, 05:20

Published 24 февраля 2022,, 05:20

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

Оренбуржцам родственники из Харькова сообщают о взрывах

24 февраля 2022, 05:20
МВД Украины сообщает, что российские войска вошли в Харьков и Одессу. Родные оренбуржцев, живущие в Харькове, информацию о военных действиях на территории города пока не подтверждают, но сообщают, что взрывы слышны на окраинах, со стороны Белгорода.

Харьковчане сидят в домах, не идут на работу, а детей не ведут в сады и школы - сообщили нам оренбуржцы, имеющие родных в Харькове. Пока люди говорят о том, что хлопки взрывов слышны только на окраинах. На всякий случай местные жители уже обустроили подвалы, спустили туда теплые вещи, еду. Но пока прятаться в бомбоубежищах не спешат: мониторят обстановку.

- Телевизор, радио включены, но там только какое-то нагнетание обстановки, - передает оренбуржец слова двоюродного брата, 40-летнего Константина из Украины. - Им мало веры - смотрим в окна, только так видим, что реально происходит. Взрывы слышны, отдаленные... В стороне Белгорода. Все ждем развития событий. На готове спуститься в безопасное место.

Сегодня Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. В данный момент высокоточными выстрелами выводят из строя военную инфраструктуру. Президент Украины Зеленский объявил о военном положении в стране и закрыл воздушное пространстве над ее территорией.

По сообщениям СМИ, на подконтрольной Луганской области объявлена эвакуация. Взрывы слышны рядом с Северодонецком, Сватово и Лисичанском.

"