Posted 24 февраля 2021,, 03:42

Published 24 февраля 2021,, 03:42

Modified 17 октября 2022,, 16:55

Updated 17 октября 2022,, 16:55

Оренбургского губернатора раскритиковали за оставление региона в день ЧС

24 февраля 2021, 03:42
Известный политолог Дмитрий Фетисов подверг критике губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Политический эксперт Дмитрий Фетисов обратил внимание на то, что в Оренбургской области слишком рано прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В них принимал участие губернатор Денис Паслер. А непосредственно 23 февраля региональный глава уже отсутствовал в области.

Это навело Фетисова на мысль о том, что Паслер подстроил под себя праздник и решил подольше отдохнуть за пределами Оренбуржья. Губернатора, к слову, нет на территории области уже несколько дней. Такая же ситуация обстоит и в ряде других российских регионов.

— Кто из губернаторов и депутатов в мероприятиях ко Дню защитнику Отечества будет 23-го участвовать, а кто их уже 20-го числа провел. Видимо, чтобы сполна насладиться трехдневными выходными, — высказался на своей странице в Facebook Фетисов.

Политолог акцентировал внимание на том, что 23 февраля в Оренбургской области произошло ЧП федерального масштаба, однако главы региона видно не было.

— В Оренбурге многие медиа-ресурсы критиковали губернатора Дениса Паслера за участие в праздничных мероприятиях ко Дню защитника Отечества 19-го февраля. Многие коллеги и вовсе связывали такое поведение Паслера со слухами о том, что он хочет устроить себе длинные выходные, на которых уедет из региона. Теперь в Оренбуржье ЧП федерального масштаба. Из-за взрыва на магистральном газопроводе России пришлось приостановить транзит газа в Казахстан, — сказал политолог.

— Где Паслер, никто не знает. Его пресс-служба распространяет его голосовые комментарии и уверяет СМИ, что он координирует деятельность аварийных служб. Самого же губернатора никто не видел и на публике он не появлялся. Даже если сейчас срочно возвращается в регион, то однозначно Паслеру прилетит из Кремля за такие «выходные», — заключил Фетисов.

Напомним, утром 23 февраля неподалеку от села Мухраново Илекского района произошел порыв участка магистрального газопровода «Союз» с последующим возгоранием. В настоящее время последствия аварии ликвидированы, на месте находятся бригады, которые продолжают восстановительные работы.

"