Posted 24 января 2018,, 12:37

Published 24 января 2018,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 16:04

Updated 17 октября 2022,, 16:04

Скандал с видеороликом МинЛОХа повлиял на рейтинг губернатора Юрия Берга

24 января 2018, 12:37
Решительное увольнение сразу всех руководителей регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства области - под удар попали сам министр Виктор Тонких, трое его заместителей и пять руководителей отделов, стало поводом для пересмотра рейтинга губернатора области Юрия Берга.

Популярный политический телеграм-канал "ПолитБрокер" опубликовал сегодня очередной рейтинг "Биржи губернаторов". В нём, вопреки прогнозам, акции Юрия Берга выросли - и поводом для роста стал как раз громкий скандал с размещённым в публичном доступе видеороликом с участием руководства областного минлесохотхоза.

Оценив практически мгновенные действия губернатора сразу же после публикации видео (напомним, что чиновники тут же были вызваны "на ковёр" и немедленно с позором уволены), эксперты позитивно оценили такую реакцию главы региона.

Отлично сработала и пресс-служба регионального правительства - не "забалтывая" и не скрывая тему от прессы, в том числе федеральной, менее чем за час её сотрудниками был подготовлен официальный релиз. В нём Юрий Берг прямо объяснил свою позицию: "Такое поведение аморально и недостойно госслужащих".

"