Posted 23 декабря 2020,, 14:17

Published 23 декабря 2020,, 14:17

Modified 17 октября 2022,, 16:54

Updated 17 октября 2022,, 16:54

После обращения Путина к Госсовету 31 декабря в Оренбуржье могут сделать выходным

23 декабря 2020, 14:17
Сегодня состоялось заседание Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина. Глава государства сделал губернаторам предложение, от которого они вряд ли откажутся.

Заседание Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам состоялась планово. Вел его президент РФ Владимир Путин. На вопросы отвечали министры и главы регионов.

Итогом совещания стал призыв главы государства объявить в этом году 31 декабря выходным днем, сообщает РИА Новости. Таким образом поддержано предложение лидера «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова, который привел весомый аргумент.

— Новый год — это семейный праздник, а граждане традиционно посвящают предновогодний день праздничным хлопотам, — заявил депутат.

Президент согласился, что работа в этот день «очень своеобразная», но по закону в такие короткие сроки ввести выходной на федеральном уровне нельзя.

— Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где такое еще решение не принято, сделать это, — сказал Путин.

Прислушается ли к Владимиру Владимировичу оренбургский губернатор Денис Паслер? Скорее да, чем нет. Он же не против партии «Единая Россия»? И помнит наверное, доброе.

"