Posted 23 октября 2019,, 08:15

Published 23 октября 2019,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Управление по наружной рекламе Оренбурга временно возглавил Андрей Гомонов

23 октября 2019, 08:15
Как стало известно накануне, из-за проверки в управлении по наружной рекламе администрации Оренбурга произошла замена руководителя. Им стал бывший начальник этой структуры Андрей Гомонов. Правда, в отсутствие Оксаны Бондаренко он пребывает в качестве заместителя.

Андрей Гомонов был «у руля» указанного управления довольно долгое время. Фактически при нем формировался весь рынок «наружки» и «внутряжки», как шутят сами изготовители рекламной продукции, намекая на объемные и не очень изображения, заполонившие город с развитием предпринимательской инициативы.

Никто толком не помнит уже, почему Андрей Гомонов оставил «хлебное место». Зато все знают Оксану Бондаренко, в прошлом работника компании «Орен Знак», занявшую его после увольнения Максима Крухмалева (должность последнего тогда называлась — «начальник управления по наружной рекламе и оформлению города Департамента градостроительных отношений администрации Оренбурга», — прим. ред.).

Замена одного менеджера другим состоялась в период с 25 ноября по 9 декабря 2015 года. Однако ни тот, ни другой, похоже, воз не потянули. Поскольку все 11 лет управление по наружной рекламе то и дело сотрясали скандалы.

Последний из них связан с возбуждением уголовного дела по статье Уголовного кодекса РФ «Халатность». Но самое интересное в том, что поводом к нему послужили события еще 2014 года, когда Оксана Валерьевна знать не знала о том, что же творится в мэрии. А вот Максим Крухмалев не мог не владеть информацией. Потому как именно в этом году мэрия заключала договоры на размещение и эксплуатацию рекламных конструкций в Оренбурге.

И вот теперь, по прошествии 5 лет, Оксана Бондаренко под ударом. Все дело в этих самых соглашениях. Расценки на размещение рекламных конструкций с годами нужно было индексировать. А в ходе проверки выяснилось, что этого чиновники не делали. Набежало 4 млн. рублей, во столько оценивается ущерб, причиненный муниципалитету.

Понятно, что к руководителю управления сразу возникли вопросы. Но Бондаренко сказалась больной и ушла на больничный. Что с ней такое случилось-приключилось до сих пор не знает никто. Бардак же с договорами предложено, судя по всему, разгребать отцу-основателю управления. На вопрос 56orb о том, как будут развиваться события дальше, Андрей Гомонов философски ответил: «Поживем- увидим».

Кстати, Андрей Гомонов — юрист с приличным стажем. До недавнего времени он работал в сфере ЖКХ. Это отчасти и сближает его, в некотором смысле, с нынешним главой Оренбурга Дмитрием Кулагиным. Потому-то и неудивительно, что выбор пал на него. Особенно если учесть, что это уже не первый человек из команды экс-мэра Юрия Мищерякова, который возвращается в дом № 60 на улице Советской, по адресу прописки мэрии.

"