Posted 23 июня 2021,, 03:20

Published 23 июня 2021,, 03:20

Modified 17 октября 2022,, 17:13

Updated 17 октября 2022,, 17:13

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер еще раз привился от коронавируса

23 июня 2021, 03:20
Глава Денис Паслер заявил о сделанной повторно прививке и призвал население региона к вакцинации от смертельно опасного вируса.

По данным федерального оперативного штаба, среди оренбуржцев растет количество зараженных COVID-19. Такая тенденция прослеживается на протяжение последней недели, но количество вакцинированных в области жителей еще не достигло 60%. Прививки сделали только 30% наших земляков.

- Несмотря на то, что в некоторых территориях число вакцинированных приближается к 50 процентам жителей, в городах региона ситуация с вакцинацией развивается медленнее. Многих останавливает заблуждение, что наличие антител – это противопоказание к вакцинации, - пояснили в Минздраве Оренбургской области.

Пока одни сомневаются, другие делают шаг, чтобы защитить себя и окружающих. Так, например, губернатор Денис Паслер заявил, что привился еще раз.

– У меня тоже на момент вакцинации был высокий титр антител. Тем не менее, никаких побочных эффектов я не испытал. Совсем недавно я прошёл повторную вакцинацию. Считаю, что это касается всех государственных и муниципальных служащих, социальных работников, педагогов, врачей – они каждый день общаются с множеством людей и не могут подвергать никого опасности. Это касается также работников сферы обслуживания, общественного транспорта, сотрудников театров, библиотек, кинотеатров, детских игровых комнат. То есть всех, кто на своем рабочем месте общается с большим количеством людей. Тянуть нельзя. Сделать это нужно в самое ближайшее время. Только в этом случае мы можем избежать локдауна, – авыразил уверенность он.

Сотрудникам областных министерств и администраций муниципалитетов рекомендовано привиться как можно скорее. Особенно это касается тех, кто работает с людьми из категорий риска - в возрасте от 65 лет и страдающими хроническими заболеваниями.

– Одними из первых в стране мы начали снимать коронавирусные ограничения, и мне бы очень не хотелось снова их вводить. Избежать этого поможет только вакцинация, – подвел черт у губернатор.

Общее количество вакцинированных оренбуржцев составляет более 272 тыс. человек.

"