Posted 22 октября 2021,, 12:41

Published 22 октября 2021,, 12:41

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

В региональном Избиркоме назвали имена новых депутатов Горсовета Оренбурга

22 октября 2021, 12:41
Сегодня оренбургский избирком передал вакантные мандаты депутатов Оренбургского городского Совета зарегистрированным кандидатам по единому избирательному округу, выдвинутых региональными отделениями трех политических партий.

Ранее, 7 октября, состоялось заседание Горсовета, на котором были приняты решения о досрочном прекращении полномочий депутатов Совета Елены Афанасовой, Нурлана Мунжасарова и Екатерины Калегиной. Все они избраны депутатами регионального Законодательного Собрания области, а значит, согласно законодательству, уже не могут совмещать полномочия депутатов разных уровней.

А сегодня, 22 октября, решением Избирательной комиссии Оренбурга в городском Совете зарегистрированы новые депутаты. Это Дмитрий Пупынин от “Единой России”, Алексей Саблин от КПРФ и Василий Давыдов, представляющий партию “Справедливая Россия”.

Также известно, что вакантный мандат Елены Афанасовой передан Дмитрию Пупынину по решению регионального отделения партии "Единая Россия". Что касается партий "Справедливая Россия" и КПРФ, то от них предложений по кандидатурам не поступало. Поэтому мандаты перераспределены следующим кандидатам из списков, выдвинутых соответствующими избирательными объединениями, сообщили в Избиркоме.

Кроме того, 20 октября прошло заседание областного Законодательного Собрания, на котором досрочно прекращены полномочия депутата Андрея Шевченко. Связано это с его избранием сенатором от Оренбургской области.

В соответствии с законом, Избирательная комиссия передаст вакантный мандат по решению руководящего органа регионального отделения Партии «Единая Россия», в составе списка которой был избран Андрей Шевченко.

Помимо прочего, есть информация о том, кто по списку единороссов идет следом. Как оказалось, это Александр Ампилогов, сын Олега Димова Андрей Димов и Яна Подлужная.

"