Posted 22 октября 2021,, 08:41

Published 22 октября 2021,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

В Горсовете Оренбурга депутата-женщину заменили на мужчину

22 октября 2021, 08:41
Депутат Горсовета Оренбурга Елена Афанасова ушла на повышение в региональный Заксоб. Сегодня стало известно о том кто занял ее место.

Елена Афанасова — член «Единой России». После выборов в сентябре она сменила один мандат на другой и стала депутатом Законодательного собрания Оренбургской области. После этого место в Горсовете пустовала, но как выяснилось, его займет Дмитрий Пупынин, главный врач Горбольницы № 4. Это главный внештатный специалист травматолог-ортопед регионального Миндрава.

По информации областного Избиркома, КПРФ и «Справедливая Россия» со своими кандидатами на вакантные места в Горсовете пока не определились.

— Фамилию нового претендента политическая партия должна представить облизбиркому в течение 14 дней. Если партия не предложит кандидата на замещение вакантного мандата, по истечении этого срока Избирательная комиссия распределит мандат следующему зарегистрированному кандидату из списка той же региональной группы. Если же в такой группе не осталось кандидатов либо они отказались от получения мандата — в следующую группу, получившую наибольший процент голосов избирателей, — сообщили в ведомстве.

"