Posted 22 октября 2021,, 04:23

Published 22 октября 2021,, 04:23

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

В Бузулуке в отставку ушла председатель Горсовета Наталья Бергман

22 октября 2021, 04:23
Депутаты от КПРФ все-таки добились ухода с поста председателя Горсовета Натальи Бергман. Правда, свое решение она объяснила личными мотивами.

Наталья Бергман - дочь бывшего депутата Законодательного собрания Оренбургской области Ивана Дикмана. "У руля" Горсовета она пробыла чуть больше года и за это время не раз подвергалась критике со стороны депутатов от КПРФ, с которым просто невозможно не считаться, ведь они занимают треть городского депкорпуса.

На внеочередном заседании Наталья Бергман заявила о своем уходе с постав председателя. С ее слов, она долго об этом думала, взвешивая все "за" и "против". Но в итоге решила это сделать по личным мотивам.

Новым председателем Горсовета депутаты избрали Александра Шубина. Пост его заместителя достался представителю от "Единой России", а в прошлом спортсмену по прыжкам в воду Александру Доброскоку. Это, напомним, серебряный призер Олимпиады в Сиднее.

Наталья Бергман поменялась с ним местами, она вошла в состав депутатской комиссии по вопросам соблюдения регламента и депутатской этики.

"