Posted 22 сентября 2021,, 09:52

Published 22 сентября 2021,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 17:36

Updated 17 октября 2022,, 17:36

Первое заседание нового состава оренбургского Заксоба состоится 28 сентября

22 сентября 2021, 09:52
Сегодня прошло первое организационное заседание избранных депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области. На нем стало известно, когда состоится первое заседание нового созыва депутатов.

Глава региона Денис Паслер поздравил парламентариев с избранием. Он отметил, что голосование было рекордным по количеству наблюдателей и уровню конкуренции за каждый мандат.

- Состав депутатов обновился почти на 50 процентов. Уверен, что опытные депутаты помогут своим новым коллегам оперативно сориентироваться в законотворческой деятельности. Уверен, что каждый из вас настроен работать на развитие региона и благо жителей, сотрудничать по важным проектам, независимо от партийной принадлежности. Это наша общая цель, - заявил Денис Паслер.

Результаты выборов были озвучены председателем региональной Избирательной комиссии Евгенией Ивлевой. Народные избранники утвердили дату первого заседания Законодательного Собрания шестого созыва - 28 сентября. На нем должны пройти выборы председателя областного Заксоба и его заместителей, а также члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от Законодательного Собрания. Помимо этого будут сформированы парламентские комитеты и комиссии.

"