Posted 22 июля 2020,, 04:56

Published 22 июля 2020,, 04:56

Modified 17 октября 2022,, 17:07

Updated 17 октября 2022,, 17:07

Президент Украины Владимир Зеленский выполнил требования оренбургского террориста

22 июля 2020, 04:56
Президент Украины Владимир Зеленский исполнил просьбу террориста, который захватил рейсовый автобус с людьми в Луцке.

Инцидент произошел 21 июля. Тогда же выяснилось, что преступник, захвативший людей и угрожавший взорвать автобус, уроженец Гая Оренбургской области Максим Кривош. Он неоднократно был судим за тяжкие преступления и проходил лечение в психиатрической клинике.

Террорист выдвинул одно единственное требование, притом адресованное лично президенту Украины. Несмотря на всю абсурдность просьбы, Владимир Зеленский выполнил ее. Глава государства записал видеообращение, которое было обнародовано на его странице в Facebook.

— Фильм «Земляне» 2005 года смотреть всем, — сказал Зеленский о тексте «ультиматума». Правда, по информации ТАСС, сразу после освобождения заложников и задержания террориста в Луцке, Зеленский удалил свой пост.

Кстати, американский документальный фильм «Земляне» рассказывает о проблеме эксплуатации животных людьми для одомашнивания, развлечений, научных исследований или с целью производства одежды и пищи. В нем демонстрируются записи со скрытых камер зоомагазинов, приютов для животных, птицефабрик, исследовательских лабораторий.

"