Posted 22 июля 2019,, 08:52

Published 22 июля 2019,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

Уволенный руководитель оренбургской почты займётся национальными вопросами

22 июля 2019, 08:52
Бывший начальник УФПС Оренбургской области — филиала ФГУП «Почта России» Роман Цуканов получил должность в Управлении внутренней политики правительства Оренбургской области.

Бывший главный почтальон области теперь работает в ведомстве, отвечающим в том числе и за вопросы межэтнического, межнационального взаимодействия, организующим национальные праздники и т. д. Руководит Управлением Базаргалей Ермеков.

Примечательно, что новая должность Цуканова, вероятнее всего — временная, так как по штатному расписанию у начальника Управления внутренней политики значатся двое заместителей. Один из них — Олег Гайнутдинов — по прежнему на своём месте. Вторым заместителем была Эвелина Персиянова, но недавно она ушла в декретный отпуск. Между тем именно на место Персияновой и назначен Цуканов. А поскольку никаких приказов об увольнении прежнего заместителя в открытой базе данных областных документов нет, то отсюда можно сделать вывод — как только Эвелина Валерьевна выйдет на работу, ей надо будет предоставить место.

Назначение бывшего главного почтальона области вызвало большой шум в социальных сетях. Утверждается, что Роман Цуканов ушёл с УФПС после проведения ряда проверок в почтовом ведомстве силовыми структурами. Правда, официально никаких обвинений экс-начальнику никто не предъявил.

Роман Цуканов известен так же тем, что принимал участие в праймериз «Единой России» на должность губернатора Оренбургской области. Но проиграл главному кандидату — ныне действующему врио губернатора Денису Паслеру.

Как полагают эксперты, новое назначение Цуканова едва ли носит какой-то политический подтекст: вероятнее всего, это временная «рокировка» в ожидании более интересных и значимых кадровых предложений.

"