Posted 22 марта 2022,, 11:12

Published 22 марта 2022,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

В Оренбурге похоронили погибшего в ходе спецоперации на Украине гвардии сержанта

22 марта 2022, 11:12
О гибели контрактника Антона Торговина официально сообщили городские власти.

Сегодня, 22 марта, городские власти Оренбурга в своем telegram-канале официально подтвердили гибель на Украине еще одного военнослужащего. В городе простились с 33-летним старшим оператором десантно-штурмового отделения десантно-штурмовой бригады гвардии сержантом Антоном Торговиным, который пал смертью храбрых 15 марта в ходе спецоперации.

Антон Торговин родился в селе в Илекском районе. Закончив железнодорожный техникум, поступил в 2007 году на службу в армию. Опытный военный участвовал в операциях в Южной Осетии. До недавнего времени он служил во Пскове, где жил с женой. Вместе они воспитывали четверых детей.

Как рассказали городские власти, Торговина отправили участвовать в спецоперации в марте. Он погиб, когда в помещение, где находились бойцы, попала граната. Гвардии сержант попытался спасти боевых товарищей, он схватил гранату и хотел ее выбросить, но не успел.

Похороны десантника прошли сегодня, 22 марта, в Краснохолме. На них собрались все жители села. Участвовали в траурной церемонии чиновники правительства региона и мэрии Оренбурга, а также депутаты горсовета. На похоронах старший из сыновей гвардии сержанта – 15-летний Данил сказал, который гордится своим отцом.

- Это тяжелая невосполнимая потеря. Выражаю искренние глубокие соболезнования маме Антона Викторовича, его супруге и детям,

- произнес Сергей Салмин. Градоначальник признался, что нет таких слов, которые могли бы облегчить горе семьи.

"