Posted 22 марта 2022,, 13:11

Published 22 марта 2022,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Оренбуржцам разрешили танцевать в ночных клубах с масками на лицах

22 марта 2022, 13:11
Ночные заведения снова открыты, но в закрытых помещениях сохраняется масочный режим.

Портал 56orb.ru уже сообщал о том, что в Оренбургской области сохранили масочный режим. Как заявила в ходе прямого эфира министр здравоохранения Татьяна Савинова, требование по-прежнему актуально для закрытых помещений. При этом тем же постановлением губернатора Паслера, на которое ссылалась Савинова, в области разрешили работу ночных клубов, которые представляют из себя преимущественно закрытые помещения. Следуя логике существующих требований, танцевать и развлекаться в них можно с масками на лицах.

Еще одно послабление касается детей в возрасте до 16 лет. До танцев с масками на лицах в ночных клубах они еще не доросли, зато им снова можно сами, как взрослым и без сопровождения последних, ходить в торгово-развлекательные центры.

Радость пришла и для пенсионеров. Пожилым людям теперь просто рекомендуют соблюдать самоизоляцию, но не обязывают это делать. Многие из них, вероятно, и не знали, что обязаны находиться на самоизоляции, пока они искали сахар в магазинах региона.

Молодоженам разрешено снова приглашать сколько угодно, если позволяет помещение, гостей на церемонию бракосочетания в ЗАГС. А на утренники в детские сады и младшие классы школ опять позволено приходить обоим родителям или бабушкам с дедушками, но при сохранении масочного режима.

Помимо всех позитивных послаблений одним из главных стало то, что теперь корпоративы можно проводить без введенных ранее ограничений. А на банкеты после свадьбы с неограниченным количеством гостей разрешено прийти без QR-кодов.

- Могут возобновить работу кальянные и ночные клубы. Также снимаются ограничительные требования по проведению в объектах общепита корпоративов, в том числе отменяется допуск на банкеты по QR-кодам,

- озвучили решение в областном правительстве. Напомним, известный оренбургский клуб «Культура» недавно был оштрафован за несоблюдение антиковидных мер на 30 тысяч рублей. Ранее же полиция обещала проверить его после утечки в сеть видеоролика с оргией в ночном заведении.

"