Posted 22 марта 2021,, 07:39

Published 22 марта 2021,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

Денис Паслер отметил двухлетие губернаторства в заснеженной оренбургской степи

22 марта 2021, 07:39
Два года своей работы в должности губернатора Оренбургской области Денис Паслер отметил в заснеженной степи. 22 марта 2019 года он впервые прибыл в наш регион, чтобы возглавить его.

До этого момента Денис Паслер руководил компанией «Т Плюс» в Свердловской области, а еще раньше возглавлял региональное правительство. 21 марта 2019 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Оренбургской области» и, отправив в отставку Юрия Берга, назначил Дениса Паслера временно исполняющим обязанности главы нового для него региона.

Уже на следующий день полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил Паслера депутатам и чиновникам. А чуть позже, на выборах в сентябре, новый лидер Оренбургской области набрал 65% голосов избирателей.

С момента приезда Дениса Паслера в Оренбуржье прошло два года. Эта дата выпала на выходной день, который губернатор, как он сам рассказал в своем Instagram, провел на лоно природы. На фото Денис Владимирович позирует в водонепроницаемой одежде, меховой шапке, защищающей уши и в защитных очках. Лицо у губернатора раскраснелось то ли от спуска с горы, то ли от езды на снегоходе — неясно. Но известно, что в родном Североуральске Денис Владимирович увлекался лыжным спортом и притом довольно успешно.

— Когда на календаре март, а вокруг — настоящая зима. Синоптики опять обещают похолодание, кстати. Но весна уже совсем близко! Ее не может не быть, — подписал губернатор фото в своем Instagram-аккаунте.

"