Posted 22 января 2020,, 12:05

Published 22 января 2020,, 12:05

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Избирательные участки в Оренбуржье подготовят к голосованию за изменение Конституции

22 января 2020, 12:05
В Оренбуржье стартовала подготовка к голосованию за внесение изменений в Конституцию Российской Федерации.

20 января 2020 года сотрудники областной Избирательной комиссии обсудили несколько вопросов, в том числе предложение президента Путина о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации. Напомним, эту идею глава государства озвучил еще 15 января, в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.

— Считаю необходимым провести голосование граждан по всему пакету поправок в Конституцию РФ. И только по его результатам принимать окончательное решение. Мнение народа должно быть определяющим, — сказал Владимир Путин.

К настоящему моменту в Оренбуржье создана специальная рабочая группа. Она должна сформулировать и представить на согласование Путину свои предложения о внесении поправок в основной закон, в том числе и в части процедуры проведения голосования.

Также в ходе совещания Юрию Нальвадову были представлены отчеты о подготовке документации, взаимодействии с территориальными избирательными комиссиями и региональными отделениями политических партий. После чего он попросил уделить внимание и довыборам депутата Законодательного Собрания Оренбургской области 6 созыва по одномандатному избирательному округу № 13, которые состоятся 26 апреля 2020 года.

Дата же голосования за внесение изменений в Конституцию страны пока еще не обозначена. Но, скорее всего, этот вопрос тоже будет обсуждаться весной для экономии на организационных моментах.

"