Posted 21 ноября 2017,, 12:23

Published 21 ноября 2017,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 16:02

Updated 17 октября 2022,, 16:02

В Оренбурге пройдёт митинг против произвола власти

21 ноября 2017, 12:23
Протестная акция намечена на среду, 29 ноября. К слову, в мэрии уже согласовали место проведения и время митинга.

Одна из инициаторов - директор благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова рассказала, что самая главная цель, для чего оренбуржцы соберутся, - это привлечение внимания общественности и федеральной власти к произволу городских чиновников.

На своей странице в соцсетях она заявила, что недавно сама стала жертвой коррупции:

На днях администрация города провела рейд, в котором сняла конструкции, на которые у меня есть действующие разрешения, за которые я плачу городу деньги. Почему? Я думаю, что ответ один - коррупция. Таким образом, депутат Сафиуллин руками управления по рекламе (как я думаю, ему полностью подконтрольного) уничтожает своих конкурентов.

По данным сайта администрации Оренбурга, Артем Сафиуллин руководит «Рекламной компанией № 1». Анна Межова утверждает, что в областном центре многие теряют бизнес и работу, потому что простые горожане лишены поддержки власти, в отличие от крупных бизнесменов.

Планируется, что акцию протеста поддержат представители малого и среднего бизнеса, которые не согласны с политикой администрации Оренбурга, подопечные фонда «Сохраняя жизнь», выпускники детдомов, получившие жилье на ул. Турбинной (напомним, строительство домов для сирот не обошлось без громкого скандала), противники бездумной точечной застройки. Возможно, на митинг придут и перевозчики, которые в начале ноября угрожали забастовкой, если мэрия не услышит их.

Акция протеста против произвола власти начнётся в 4 часа дня на ул. Советской, 31 (на площади около Атриума). Пока заявлено 1000 участников.

"