Posted 21 октября 2021,, 04:25

Published 21 октября 2021,, 04:25

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Денис Паслер принял участие в заседании Президиума Государственного Совета

21 октября 2021, 04:25
Накануне президент Владимир Путин провел в режиме видеоконференции заседание Президиума Государственного Совета, на котором рассмотрели транспортную стратегию РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года. Участие в совещании принял губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Стратегия подготовлена в соответствии с национальными целями и задачами развития России и призвана обеспечить максимальный учёт экономических интересов и ожиданий всех субъектов рынка транспортных услуг.

Президент поручил кабмину до первого квартала будущего года подготовить детальный план реализации транспортной стратегии, сделав это в диалоге с губернаторами и отраслевыми компаниями.

- Оренбуржье готово незамедлительно включиться в работу по подготовке к реализации Стратегии на практике. Как заметил Президент, здесь важно в рамках имеющихся возможностей найти оптимальный баланс между расходами на новые стройки и на содержание инфраструктуры. Речь идет о комплексном обновлении сферы: автомобильного, авиа- и железнодорожного транспорта. Наш регион - приграничный и территориально протяжённый, поэтому мы уделяем особое внимание каждому из направлений. В сфере дорожного ремонта в этом году преодолели планку в 765 километров обновленных трасс, готовим к масштабным преобразованиям оренбургский аэропорт, реализуем совместные проекты с РЖД. Но впереди еще много работы - все системно значимые проекты в сфере транспорта мы готовы реализовывать комплексно в рамках Стратегии, - подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

"