Posted 21 июня 2021,, 14:36

Published 21 июня 2021,, 14:36

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

Губернатор Денис Паслер доложил главе Минстроя РФ о расселении и строительстве домов

21 июня 2021, 14:36
В понедельник, 21 июня, глава Оренбургской области Денис Паслер встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным. Губернатор рассказал о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в нашем регионе.

На данный момент в Оренбуржье идет строительство 187 многоквартирных домов общей площадью более 653 тыс. квадратных метров. Также в рамках проекта запланировано строительство дорог, реконструкция водовода в областном центре и реализация шести объектов водоснабжения.

В этом году в регионе собираются благоустроить 58 территорий. В Оренбурге, к примеру, обновят семь дворов. Работы ведутся уже на всех объектах.

- В областном центре благоустраиваются три масштабные территории: лесопарк на улице Березка (первый этап), восточная часть набережной реки Урал от пешеходного моста до улицы Красная площадь (первый этап) и долгожданный для жителей Южного поселка парк на улице Илекской, - отметил губернатор.

Тем временем на набережной Оренбурга готовятся к укреплению берега. Здесь планируют посадить 150 деревьев, организовать прогулочные зоны, места для пикников, экологические тропы. Завершить работы планируется до 1 ноября 2021 года.

Благоустройство коснется и парка «Березка». Для отдыхающих сделают тропинки из натуральных материалов, освещение и велодорожки.

Большой парк строят в Южном на улице Илекской. Здесь сделают баскетбольные площадки, велосипедные дорожки, площадки для воркаута и скейткарка, зоны отдыха для детей с горками, качелями и песочницами. В новом парке высадят более 300 деревьев и кустарников.

"