Posted 21 июня 2018,, 11:12

Published 21 июня 2018,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

Региональное отделение «Справедливой России» прекращает своё существование

21 июня 2018, 11:12
Председатель партии Сергей Миронов подписал решение о созыве конференции регионального отделения политической партии в Оренбургский области, которым фактически разогнал 16 местных отделений и все первичные отделения партии на территории Оренбургский области.

Вместе с Оренбургским закрылись отделения партии «СР» в Александровском, Переволоцком, Саракташском и Шарлыкском районах.

Бывший руководитель партии Владимир Фролов считает, что это решение стало следствием его выступления на 9-м съезде партии, которое состоялось в декабре прошлого года.

- Я выступил как делегат от лица регионального отделения партии с позицией ПРОТИВ решения Миронова о политической поддержке кандидата В. В. Путина на выборах Президента РФ 18 марта. Моё выступление было воспринято С. М. Мироновым как его личное оскорбление, сообщает на страницах в соцсетях экс-руководитель регионального отделения «СР».

В качестве наказания сначала Владимиру Фролову объявили строгий выговор, затем сняли с руководства партией. А в начале июня самый популярный оппозиционер заявил, что выходит из рядов «Справедливой России».

- Очень жаль, что Сергей Миронов разрушает партию в нашей области - в угоду своим личным амбициям и антипатиям ко мне лично,констатировал В. Фролов.

"