Posted 21 февраля 2019,, 12:05

Published 21 февраля 2019,, 12:05

Modified 17 октября 2022,, 16:23

Updated 17 октября 2022,, 16:23

Депутат Госдумы Сергей Катасонов: Президент поддержал то, о чём мы говорили 6 лет!

21 февраля 2019, 12:05
Послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию было почти полностью посвящено вопросам внутренней политики и изменения качества жизни россиян. Это – чёткий сигнал политическим элитам в регионах, что нельзя больше поворачиваться к народу спиной, - уверен депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Катасонов.

Комментируя послание, главный оппозиционный представитель Оренбуржья в парламенте отметил:

- Те предложения, которые формулировались депутатами, в том числе и мной, по изменению качества жизни жителей - были учтены в Послании. Как пример: мы 6 лет при внесении поправок в бюджет требовали увеличить финансирование программы поддержки молодых семей. Возможность приобрести своё жильё тут – краеугольный момент. Но почему-то с каждым годом на это выделяли денег все меньше и меньше. Как же так?

Привёл Сергей Катасонов и другой пример: поддержка медицины на селе. Фракция ЛДПР в и в Законодательном собрании Оренбургской области, и в Государственной Думе последовательно выступала категорически против закрытия ФАПов в территориях.

- Нельзя этого делать ни при каких условиях! Экономия бюджетных средств выходит копеечная, а ущерб – колоссальный. Сами посудите: закрылась школа, закрылся фельдшерский пункт, всё – люди уезжают, село умирает… И вот теперь президент даёт чёткий сигнал - медпомощь должна быть доступна в каждом населенном пункте! Но неужели губернатор без этого указания не понимал раньеше, что нельзя рушить социальную сферу на селе?

В целом Сергей Катасонов отметил, что подавляющее большинство инициатив президента полностью совпадают с тем, что каждый день озвучивает парламентская опподиция. «Это все доказывает, что оппозиционные депутаты - это те люди которые работают «на земле», и все что звучит на наших встречах с избирателями, все о чем мы говорим в своих законопроектах, было переработано и положено в основу многих документов в том числе и ежегодного послания Президента.» - резюмировал депутат.

"