Posted 21 января 2021,, 10:06

Published 21 января 2021,, 10:06

Modified 17 октября 2022,, 17:14

Updated 17 октября 2022,, 17:14

Оренбургский министр возмущён призывами к проведению митингов сторонниками Навального

21 января 2021, 10:06
Министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев возмутился публикациями региональных СМИ о проведении митингов в поддержку Алексея Навального. Критическое замечание он опубликовал у себя на странице в Instagram.

Публикации с информацией о готовящихся митингах в городах региона он расценил как призыв молодых оренбуржцев выйти на улицы, чтобы поддержать арестованного политика.

— Я расцениваю это либо как провокацию, либо как элементарный непрофессионализм редакторов и журналистов. Никаких обращений и заявлений в адрес руководства Оренбургской области и муниципальных образований по вопросу проведения митингов и шествий не поступало, поэтому любые попытки провести протестные акции — это провокация с призывом оренбуржцев к противоправным действиям, — написал Сухарев.

По его словам, Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры уже потребовал, чтобы соцсети удалили материалы с призывами выходить на протесты.

Напомним, на днях Алексей Навальный, который был вынужден лечиться в Германии после отравления, вернулся авиарейсом в Москву. Предварительно он об этом всем сообщил в своем видеоблоге. В результате опального политика скрутили прямо в аэропорту и арестовали на 30 суток.

"