Posted 20 сентября 2021,, 05:11

Published 20 сентября 2021,, 05:11

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Мэра Оренбурга Владимира Ильиных сегодня ждут после двухмесячного отпуска

20 сентября 2021, 05:11
Глава Оренбурга Владимир Ильиных сегодня должен появиться на рабочем месте. 18 сентября у него закончился оплачиваемый отпуск. Кроме того, завершились выборы, на которых мэр был кандидатом в депутаты Госдумы.

Владимир Ильиных почти всё это лето провёл, отдыхая и восстанавливая здоровье. Сначала он отправился на лечение, взяв отпуск за свой счёт со 2 июня. Затем ненадолго вышел на работу, а с 26 июня снова ушёл отдыхать, на этот раз — воспользовавшись своим правом на отпуск оплачиваемый.

Кроме того, зарегистрировавшись в партийном списке «Единой России» кандидатом в депутаты, он получил ещё один повод отстранится от дел. Как требует закон, чтобы не влиять на ход подготовки к голосованию и собственно выборы.

Так что мэра горожане не видели почти два месяца. Всё это время его обязанности исполнял первый заместитель Сергей Салмин.

Появится ли сегодня на рабочем месте Владимир Ильиных? По трудовому законодательству — да, должен. Однако пока сослуживцы своего градоначальника в здании на Советской, 60, не видели.

А вот заместитель главы Оренбурга Светлана Золотарёва на работу сегодня вышла. Она, как и Владимир Ильиных, тоже была в отпуске.

Добавим, что на сегодняшний день официально действующий мэр Оренбурга Владимир Ильиных стоит четвёртым в партийном списке «Единой России» после губернатора Дениса Паслера, председателя Заксобрания Сергея Грачева и врача Светланы Быковой. По предварительным результатам выборов «Единая Россия» получает одно депутатское место по этим спискам.

Если первая тройка кандидатов напишут заявления об отказе от депутатского кресла, то занять его может как раз четвёртый кандидат в списке — Владимир Ильиных.

"