Posted 20 июня 2018,, 10:40

Published 20 июня 2018,, 10:40

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

Счетная палата нашла нарушения в исполнении бюджета Оренбурга на 640 млн

20 июня 2018, 10:40
Председатель контролирующего органа Татьяна Перова заявила, что больше всего нарушений найдено в управлении строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, на втором месте – управление жилищной политики.

В управлении дорожного строительства самые частые претензии - к принятию бюджетных обязательств, превышающих установленные лимиты, исполнению муниципальных программ, отсутствию нормативно-финансовых затрат при ремонте дорог, нарушению сроков исполнения судебных актов, а также информированию финансового управления о рассмотрении дел.

В управлении жилполитики не соблюдают в основном порядок постановки на учет молодых семей, правила предоставления социальных выплат, сроки принятия решений по детям-сиротам, а также в ведомстве нарушают сроки муниципальных программ, сообщает «Риа56.ру».

Если сравнивать с прошлым годом, то количество нарушений, связанных с исполнением госбюджета, выросло на 2%.

Но есть и хорошие новости. Общий объем доходов увеличился более чем на 133 миллиона рублей.

Из них 130 млн пойдут на реконструкцию Набережной р. Урала и благоустройство дворов. Более 55 тысяч потратят на комплектование библиотек.

Еще два миллиона рублей выделят из резервного фонда. Деньги направят на охрану расселенных и признанных аварийными домов. В последние месяца эта проблема стала крайне актуальной для областного центра. Напомним, только с начала года в Оренбурге сгорели пять бараков. Что интересно, в большинстве случаев поджоги происходили ночью.

"