Posted 19 ноября 2019,, 10:28

Published 19 ноября 2019,, 10:28

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Жители Новотроицка требуют у губернатора Дениса Паслера отставки главы города

19 ноября 2019, 10:28
После череды арестов в администрации Новотроицка недовольные горожане создали на электронной платформе петицию, в которой требуют отправить в отставку нынешнего главу города Дмитрия Буфетова.

Сбор подписей начался сразу после ареста первого заместителя главы муниципального образования Артёма Липатова. В отношении чиновника возбудили дело о получении крупной взятки.

Несколькими днями позже было предъявлено обвинение и председателю комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству Андрею Сластенину. Его обвинили в получении 3 млн. рублей от подрядчиков. За эту сумму он должен был закрыть глаза на недочеты работы, выполненной подрядчиком в городском сквере.

Кроме коррупционных обвинений в адрес замов в петиции на имя губернатора Оренбургской области Дениса Паслера говорится о ряде других серьезных проблем в муниципальном образовании. Автор сетует на изношенные городские инженерные сети, недостаточное озеленение улиц, перебои в работе общественного транспорта, хамство чиновников и прочие злободневные вопросы.

— Дорогие новотройчане я знаю, что вы неравнодушные, открытые, вы любите свой город, Так давайте проголосуем за то, чтобы убрали руководство нашего города, которое только усложняет нашу жизнь. Но никак не делает ее легче и без того в трудное время. А так же, вернуть прямые выборы главы города, а не через депутатов. Давайте возьмем управление городом в свои руки, — говорится в обращении в жителям Новотроицка.

Правда, пока что эту петицию подписали всего 68 человек. Видимо, взять промышленный город в свои руки со всеми его проблемами, готовы только единицы.

"